Новости раздела

В Иннополисе может появиться центр для цифровой «прокачки» руководителей татарстанских предприятий

В Иннополисе может появиться центр для цифровой «прокачки» руководителей татарстанских предприятий
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На базе Университета «Иннополис» может открыться центр «Индустрия 4.0» для цифровой «прокачки» руководителей татарстанских предприятий. Об этом на форуме Kazan Digital Week-2021 сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев.

«В университете необходимые компетенции есть, их надо наращивать. Я, со своей стороны, готов финансовую поддержку здесь обеспечить», — заявил Шадаев. По его словам, в центре со временем смогут обучаться руководители предприятий со всей России.

По словам вице-премьера Татарстана Романа Шайхутдинова, в центре будут реализовываться проекты в сфере цифровизации, автоматизации и механизации для приоритетных отраслей экономики. В первую очередь это касается сельского хозяйства, системы здравоохранения и машиностроения.

Шайхутдинов не исключил, что центр может начать работать уже в следующем году. «Обсудим сначала с коллегами в правительстве до конца этот вопрос и с основными предприятиями республики. О том, какие ожидания они хотели бы получить в качестве реализованных проектов», — цитирует его ТАСС.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Форум Kazan Digital Week 2021 стартовал в столице Татарстана сегодня. На одной из его площадок сообщили, что в Иннополисе начинается строительство двух новых парков, которые дадут еще 4 тысячи рабочих мест. Подробнее — в материале «Реального времени».

Татьяна Демина
ТехнологииITОбществоВластьИнфраструктураОбразованиеБизнес Татарстан

Новости партнеров