Новости раздела

Степан Захарчук: «Я иду бить сознательно. Но травму я никому не хочу нанести»

Бывший защитник «Ак Барса», а ныне игрок «Адмирала» Степан Захарчук поделился мнением о своей манере игры.

«Травма Пеньковского? Да уж, дебют за «Адмирал» получился не очень хорошим. Но нужно все пережить и двигаться дальше. Обдумывать лучше свои решения на льду, чтобы не было таких ситуаций. Конечно, я был разочарован решением о своей дисквалификации. Но как есть, так есть — надо было это пережить. Спасибо тренерам, которые меня все время поддерживали и говорили, что нужно все перетерпеть и переварить.

Да, я виноват в моменте с травмой Пеньковского. Должен был действовать осознанно. Но это была первая моя игра — эмоции. Человек получил такую серьезную травму — я сожалею об этом. Слава богу, сейчас с ним все хорошо. Но я сам виноват в этом.

Во всем виноваты мои габариты? Сколько удалений я получал за удар в голову! Бью-то плечом, но у соперника голова на уровне плеча. Я не подпрыгиваю, не пытаюсь сделать грязный прием, и случается так, как случается. Наверное, будь я чуть пониже, было бы намного проще с моей манерой игры.

Я иду бить сознательно, чтобы применить силовой прием, но ни в коем случае никогда не хочу нанести травму кому-то или сделать больно. Я люблю силовую борьбу, хотя она подразумевает какие-то моменты. И меня бьют — случается всякое, но травму я никому не хочу нанести», — приводит слова Захарчука «Спорт Экспресс».

СпортХоккей

Новости партнеров