Новости раздела

Евгения Медведева: «С Загитовой у нас никогда не было вражды»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала об отношениях с Алиной Загитовой и о том, как было сделано их совместное фото на чемпионате России в Саранске, которое широко обсуждалось в интернете.

«У нас было очень много цветов и игрушек, которые нам обеим кидали на лед. В раздевалке все не помещалось. Алине подарили красивый букет цветов, и она попросила меня ее сфотографировать с ним. В раздевалке было плохое освещение, и Алина предложила выйти в коридор. Мы вышли в коридор, я ее сфотографировала и, собственно, все.

Никто из нас не ожидал, что это фото будет обсуждаться настолько широко. Самой большой неожиданностью стало то, что нас в это время кто-то сфотографировал со стороны и выложил это в интернет. Вся эта ситуация вокруг нас очень раздута, большая ее часть вообще придумана. Враги — не враги… Мы команду России на Олимпиаде представляли плечом к плечу, почему мы должны быть врагами?

У нас с Алиной никогда не было плохих отношений, вражды. Не нужно нас сталкивать лбами. Некоторые люди ведутся на то, что пишут в СМИ, но от себя я могу сказать, что у меня с Алиной никаких конфликтов не было», — приводит слова Медведевой Sports.ru.

Напомним, что сегодня стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, который пройдет в Минске. Медведева не отобралась на соревнования по результатам декабрьского чемпионата России, Загитова выступит в короткой и произвольной программе.

СпортОбществоФигурное катание Татарстан

Новости партнеров