Новости раздела

В Казани силовики изъяли 800 кг черной и красной икры

Нелегальную торговлю черной икрой в Казани вскрыли сотрудники МВД и Следкома. На горячем поймали двух уроженцев Владивостока Михаила Полозуна и Алексея Самоделка.

По версии следствия, в этом году они разместили в интернете объявление о продаже даров морей и рек, в том числе икры осетровых. В рамках оперативных мероприятий еще 8 августа Полозун продал за 15 тысяч рублей полицейским в штатском банку с черной икрой весом в полкило. Те оправили товар на исследование и получили заключение — это икра осетровой рыбы калуги, которая отнесена к особо ценным водным биоресурсам.

13 декабря при реализации еще 500 граммов черной икры и 1 кг красной икры — всего на 22 тысячи рублей — продавцов задержали.

Обоим уже предъявлено обвинение в незаконной добыче и обороте водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ или охраняемым международным договором (п. «б», ч.2 ст. 258.1 УК РФ).

По данным МВД Татарстана, в ходе обысков было изъято еще 800 кг даров моря — 16 банок с черной и 57 банок с красной икрой.

ПроисшествияБизнесОбщество Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 18 дек
    и куда эта икра потом делась?!!!))))))))))))))))))))
    Ответить
  • Анонимно 18 дек
    Куда куда, как вещдок в сейф оперативникам положили.
    Ответить
  • Анонимно 19 дек
    800 кг даров природы, а не только икры.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров