Российская лыжница Лысова выиграла бронзу в гонке на 15 км на Паралимпиаде

Российская лыжница Михалина Лысова стала бронзовым призером в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Лыжница уступила 3 минуты 17,5 секунды победительнице гонки, спортсменке из Белоруссии Светланы Сахоненко (49 минут 11,7 секунды). Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (+7,8 секунды), передает ТАСС.

Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Еще одна россиянка Марина Галицына с ведущим Максимом Пироговым не смогла финишировать.

Ранее СМИ сообщали, что Михалина Лысова выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения. Победа сделала спортсменку пятикратной паралимпийской чемпионкой.