Новости раздела

Прокуратура и Следком проверят обстоятельства аварии с девятью погибшими в Башкирии

Накануне в Иглинском районе Башкирии в результате столкновения грузовика и микроавтобуса погибли девять человек. Прокуратура и Следственный комитет расследуют факт ДТП.

По предварительным данным следствия, около 16.00 27 февраля на 1 546-м км трассы М-5 «Урал» произошла авария. Водитель грузовика Man не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом, передает пресс-служба СУ СКР по РБ.

В результате 8 пассажиров и водитель автобуса от полученных травм скончались на месте, 2 пассажира с тяжелыми травмами направлены в Ашинскую городскую больницу, 2 пассажира направлены в Иглинскую районную больницу.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил докладывать все поступающие сведения о причинах и обстоятельствах всех следственных действий и потребовал дать оценку виновным лицам, отмечает «Медиакорсеть».

По данным агентства «Башинформ», прокуратура республики также проводит проверку обстоятельств аварии. Надзорному ведомству предстоит оценить меры, которые в ГИБДД принимают для снижения аварийности, исполнение своих обязанностей организацией, отвечающей за состояние этого участка дороги, а также законность деятельности перевозчика и соблюдение им требований безопасности при транспортировке пассажиров.

Происшествия Башкортостан

Новости партнеров