Новости раздела

В Челябинске начались массовые эвакуации из-за звонков о минировании

Сегодня сотрудники правительства Челябинской области, а также региональных министерств были эвакуированы из-за анонимных звонков о минировании. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин.

«Сегодня из-за звонка анонима о якобы заложенном взрывном устройстве были эвакуированы сотрудники нескольких зданий в центре города, в том числе из здания областного правительства, расположенного по улице Цвиллинга, 27. Также эвакуированы сотрудники с проспекта Ленина, 57 и 59 и площади Революции, 4», — цитирует Федечкина «РИА Новости».

В этих зданиях находятся региональные министерства, в том числе Министерство образования и науки, Минэкологии, Минимущества и природных ресурсов, Минкультуры, а также управление ФАС и Роспотребнадзора, пояснил пресс-секретарь губернатора Челябинской области.

По последним данным, звонки о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на 33 объекта города, в том числе в административные здания, вузы, детские сады и школы, пишут местные СМИ.

Накануне волна эвакуаций прокатилась по Казани. Анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах продолжают поступать и сегодня, однако их стало существенно меньше. Подробнее об этом читайте в специальном сюжете «Реального времени».

Происшествия

Новости партнеров