Российские спортсмены завоевали шестую золотую медаль на Универсиаде в Казахстане

Российская конькобежка Александра Качуркина стала победителем на дистанции 1500 метров и стала обладателем золотой медали на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

Качуркина преодолела дистанцию за 2 минуты и 6,2 секунды. Второй на этих соревнованиях стала японка Нана Такахаси с отставанием от победительницы на 0,15 секунды, а тройку замкнула Екатерина Айдова из Казахстана (+0,38).

Другие россиянки не смогли попасть в топ-10. Олеся Чернега стала 12-й, Анна Присталова заняла 20-е место, а Александра Калашникова — 21-е.

Отметим, что это уже шестая золотая медаль для России на Играх в Казахстане. Также на счету российских спортсменов пять серебряных и одна бронзовая медаль, а Россия занимает первое место в медальном зачете Универсиады.