Российская футбольная сборная разгромила Казахстан в отборочном матче к чемпионату мира

Сборная России по пляжному футболу взяла вверх над командой Казахстана в первом матче квалификационного турнира на чемпионат мира 2017 года.

Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян. Хет-триком в составе победителей отметился во второй четверти Дмитрий Шишин, четвертый мяч в активе Юрия Горчинского, а пятый гол в ворота сборной Казахстана забил собственный игрок.

Следующий матч сборная России проведет завтра, 4 сентября, против команды Норвегии.

Ранее сборная России по пляжному футболу заняла третье место в Суперфинале Евролиги, который проходил в конце августа в итальянской Катании.

Пляжный футбол

Чемпионат мира, квалификация, Европейская отборочная зона

Первый групповой этап, группа C, 1-й тур

2 сентября

Казахстан — Россия — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Голы: 0:1 — Перевертов (18), 0:2 — Шишин (20), 0:3 — Горчинский (23), 0:4 — Шишин (26), 1:5 — Шишин (33).