Новости раздела

Polymetal продаст свой российский бизнес за $3,69 млрд

Компания «Полиметалл», работающая в России, будет продана компании «Мангазея плюс». Сделку планируется завершить до конца марта. Сумма сделки составит $3,69 млрд. Покупателем выступит компания «Мангазея Плюс», которая занимается добычей драгоценных металлов.

Компания Polymetal известна как один из крупнейших в России производителей серебра и второй по величине производитель золота. После продажи компания «Полиметалл» продолжит работать в штатном режиме. Новый владелец сохранит управленческий состав и примет на себя все обязательства продаваемой компании.

Стороны планируют, что средства, полученные Polymetal от продажи российского бизнеса, будут направлены на строительство комбината в Казахстане и улучшение ликвидности группы. О том, что Polymetal планирует продать свои российские активы, стало известно еще в конце января.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Экономика

Новости партнеров