Новости раздела

Татарстанские предприятия оштрафовали почти на 600 млн рублей после проверок Росприроднадзора — видео

Татарстанские предприятия оштрафовали почти на 600 млн рублей после проверок Росприроднадзора — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

Волжско-Камское Управление Росприроднадзора подвело итоги работы за 2023 год. В прошлом году ведомство провело около 800 выездных обследований. После проверки предприятия республики оштрафовали почти на 600 млн рублей, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

— «Чистополь-Водоканал» сбрасывает сточные воды с превышением концентрации загрязняющих веществ. Ущерб водным объектам составил 255 миллионов рублей. Иски на рассмотрении в Арбитражном суде республики, — рассказал на коллегии ведомства руководитель Волжско-Камского МУ РПН Фаяз Шакирова.

В прошлом году сотрудники Росприроднадзора выявляли нарушения на воде, земле и в воздухе. Они выписали штрафы на 6 млрд рублей.

Коллегия проходила в Набережных Челнах. В ней приняли участие раис Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, мэр автограда Наиль Магдеев и другие.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров