Новости раздела

Депутат Госдумы предложил объявить СБУ и ЦРУ террористическими организациями

Депутат Госдумы предложил объявить СБУ и ЦРУ террористическими организациями
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что Службу безопасности Украины (СБУ) и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) нужно объявить террористическими организациями. Об этом он сказал «РИА Новости».

Шеремет полагает, что СБУ не отличается от «Исламского государства»*, так как работает против мирных граждан и гражданской инфраструктуры.

В июле ФСБ пресекла попытку покушения на главу Крыма Сергея Аксенова, организованную украинскими спецслужбами. Сотрудникам ведомства удалось задержать гражданина России, которого завербовала Служба безопасности Украины (СБУ). Его обучали минно-взрывному делу.

*Международная террористическая организация «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года признана террористической. Ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров