Новости раздела

Абхазия может стать участником Союзного государства России и Белоруссии

Абхазия может стать участником Союзного государства России и Белоруссии
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Участие Абхазии в Союзном государстве России и Белоруссии возможно, если будут установлены отношения с Минском. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на секретаря Совбеза республики Сергея Шамба.

— Для того, чтобы между государствами были политические взаимоотношения, нужен интерес с обеих сторон. Поэтому мы хотим начать с экономического сотрудничества. В Белоруссии к Абхазии есть интерес. В Абхазии обсуждаются некоторые белорусские проекты, а наши — в Белоруссии, — сказал он.

Напомним, еще в апреле прошлого года белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что в Союзное государство, которое строят Россия и Белоруссия, могут войти другие бывшие государства СССР.

По словам Лукашенко, со стороны российских регионов видна очень высокая заинтересованность в развитии сотрудничества с Белоруссией. Он отметил, что благодаря им Белоруссия имеет такое сотрудничество и пытается выстроить единое Союзное государство на новых принципах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров