Новости раздела

В Альметьевске простились с пилотом упавшего в Азовское море самолета — видео

В Альметьевске простились с пилотом упавшего в Азовское море самолета — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

В молодежном центре Альметьевска состоялась церемония прощания с 27-летним командиром штурмовой эскадрильи Вооруженных сил России Тимуром Хисматуллиным. 17 июля он потерпел крушение над Азовским морем, возвращаясь с боевого задания, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

— Весь его жизненный путь был связан со служением Отечеству и с исполнением воинского долга. Этот долг он исполнил с честью, — заявил руководитель альметьевского исполкома Айдар Каюмов, который лично присутствовал на церемонии прощания.

Напомним, 17 июля штурмовик Су-25, пролетая над населенным пунктом, столкнулся с серьезной поломкой. Тимур Хисматуллин отвел пикирующий самолет от города в сторону Азовского моря. Таким образом, он смог спасти горожан ценой собственной жизни. Он успел катапультироваться, но на крайне малой высоте и в воде ему уже не смог помочь спасательный жилет.

Указом президента страны Владимира Путина за отвагу и самоотверженность он посмертно награжден орденом мужества. Сегодня награду вручили супруге и родителям Хисматуллина.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров