Новости раздела

МТС добавила скорости Казанскому Кремлю к туристическому сезону

МТС, цифровая экосистема, завершила работы по улучшению качества связи в Казанском Кремле и на прилегающей территории. Компания установила здесь новое оборудование и провела оптимизацию работы существующей сети, что позволило увеличить скорость мобильного интернета для татарстанцев и гостей республики на 30 процентов.

Перед активным туристическим сезоном МТС усилила сеть в центре Казани. В зону ускорения 4G-интернета вошли главный туристический объект столицы Татарстана — музей-заповедник «Казанский Кремль», любимое место горожан для пеших прогулок, катания на роликах и самокатах — набережная реки Казанки, а также центральный стадион и цирк.

«Казань традиционно остается в топе направлений для поездки на майские праздники. Так, по данным нашего сервиса МТС Travel, в этом году столица Татарстана уступила только Санкт-Петербургу, заняв второе место по количеству бронирований жилья на длинные выходные. Работа по укреплению сети по всей республике МТС ведет беспрерывно, при этом есть отдельные «туристические» локации с сезонным ростом нагрузки. Мы готовы к приему гостей — МТС ускорила здесь интернет, который с комфортом позволит делиться впечатлениями с близкими в поездке», — прокомментировал директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

ТехнологииТелекоммуникации Татарстан

Новости партнеров