Новости раздела

В Казани повысят стоимость питания в школах

В Казани повысят стоимость питания в школах
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Стоимость комплексов питания в школах Казани с 3 апреля повысится в среднем на 5—7 рублей. Об этом сообщает мэрия города.

Так, меню свободного выбора будет стоить 79 рублей (ранее 73 рубля), комплекс — 55 рублей (ранее 48 рублей), завтрак или полдник — 35 рублей вместо 30.

Власти уточнили, что изменение цен коснется только половины казанских школьников, так как 45% учеников получают горячее питание бесплатно.

Все 77 тысяч учеников начальных классов в столице Татарстана обеспечены одноразовым бесплатным горячим питанием за счет бюджета. Его стоимость индексировали с 1 сентября 2022 года, сейчас она составляет 62,1 рубля на человека.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Последний раз стоимость питания в школах города менялась два года назад — в апреле 2021 года. За это время, по данным Росстата, наиболее высокий рост цен произошел на молоко и молочную продукцию, сливочное масло, макароны и мясо. В целом индекс потребительских цен на продовольственные товары за этот период, согласно данным Росстата, составил 22,2%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоОбразование Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 31 мар
    Несущественно для кошелька и дотации остаются
    Ответить
  • Анонимно 31 мар
    Просто полуфабрикаты привозная от Департамента продовольствия, не вкусная, я сама ученица 11го класса. 35 лицей. Но не возможно кушать, очень редко бывает вкусно. Л.Р
    Ответить
    Анонимно 31 мар
    Здравствуйте! Спасибо за Вашу обратную связь, обращение принято в работу. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в Департамент питания по каналам обратной связи по телефону горячей линии 88002343388 почта otzyv@poelidovolen.ru официальный сайт poelidovolen
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров