Новости раздела

Патяшина разъяснила требование об обязательной вакцинации 80% сотрудников некоторых организаций

Патяшина разъяснила требование об обязательной вакцинации 80% сотрудников некоторых организаций
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

— Если сотрудники продолжат работать в дистанционном режиме и они не приходят в ваш коллектив, вы их не включаете в число подлежащих вакцинации, но когда вы захотите их вернуть в трудовой коллектив, вы возвращаете их только через обязательную вакцинацию, — прокомментировала требование об обязательной вакцинации для части предприятий руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Отказ от вакцинации законодательно закреплен, но такой человек не может находиться в трудовом коллективе, в котором ввели обязательную вакцинацию, добавила она.

Охват вакцинацией в коллективах должен составить не менее 80% с учетом переболевших лиц в последние 6 месяцев. Минздрав РТ примет меры для организации вакцинации пожилых на дому.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан в Татарстане ввели сегодня. Она коснется работников медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений, работников организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства и т.д.

    Татьяна Демина
    ОбществоМедицина Татарстан

    Новости партнеров