Новости раздела

Производство синтетических каучуков «Нижнекамскнефтехима» отметило свое 50-летие

Производство синтетических каучуков «Нижнекамскнефтехима» отметило свое 50-летие
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

На заводе по производству синтетических каучуков ПАО «Нижнекамскнефтехим» чествовали ветеранов и работников производства по случаю 50-летия получения первого брикета изопренового каучука. На праздничное мероприятие прибыло руководство компании.

— Вы производите 47,5% от всего объема мирового выпуска СКИ-3. Благодаря вашему труду наша компания является мировым лидером на глобальном рынке и входит в топ-10 мировых производителей синтетического каучука. В этот знаменательный день от всей души благодарю ветеранов завода, которые принимали участие в пусконаладке, освоении продукции. Я выражаю признательность работникам, кто каждый день прикладывает максимум усилий, чтобы завод работал стабильно, экономно, экологически и технически безопасно, — сказал генеральный директор Айрат Сафин.

Затем генеральный директор НКНХ вручил почетные грамоты Министерства энергетики РФ работникам завода СК — слесарю-ремонтнику Газинуру Исмагилову, электросварщику Фирдинанду Галимуллину, заместителю директора по общим вопросам Ильхаму Гилязову, а также объявил Благодарность Министерства промышленности и торговли РТ аппаратчику Александру Никитину и механику Алексею Рубцову.

— Все достижения завода СК, большие и малые, не пришли сами собой. Они добыты пытливым умом и умелыми руками наших работников. Заводчане плечом к плечу прошли сквозь трудности и испытания. Наш коллектив доказал, что способен решать самые сложные и ответственные задачи, — отметил директор завода СК Рустам Гусамов.

Партнерский материал

ПромышленностьНефтехимия Татарстан

Новости партнеров