Новости раздела

Семья казанца с коронавирусом пожаловалась на жесткие правила карантина

Семью казанца с подтвержденным коронавирусом обязали пройти 14-дневный карантин. При этом о доставке лекарств и продуктов и таких бытовых вещах, как вынос мусора, никто не подумал, рассказала супруга заболевшего.

Жительница Казани Зухра Хампроева с братом-инвалидом и 7-летней дочерью оказалась на карантине после подтверждения диагноза у мужа. Главу семейства госпитализировали, а всех домочадцев обязали пройти 14-дневный карантин. При этом остальные члены семьи тоже испытывают симптомы ОРВИ и вынуждены просто ждать, когда они закончатся.

— Вчера к нам приходили из поликлиники, выписали лекарства, взяли мазки на коронавирус, ждем результата. Но как нам купить эти лекарства, непонятно. Пришедший врач сказал, что доставлять лекарства — не их обязанность. А тем, кто находится на карантине, нельзя выходить ни в магазин, ни в аптеку, ни на мусорку, — цитирует женщину «Вечерняя Казань».

Женщина рассказывает что не получила помощи ни в Минздраве, ни в волонтерской службе ОНФ, ни в соцзащите. Она возмущается, что соблюдать режим их обязали, а как это сделать — непонятно, ведь даже уход за братом-инвалидом сопровождается постоянным выносом мусора.

Общество Татарстан

Новости партнеров