Новости раздела

В Казани продлили домашний арест по делу о взятке в 1,9 млн экс-сотрудника МВД

В Казани продлили домашний арест по делу о взятке в 1,9 млн экс-сотрудника МВД
Фото: "Реальное время"

До 24 февраля 2020 года останется под домашним арестом экс-сотрудник МВД Татарстана Максим Морозов. Накануне эту меру пресечения обвиняемому в получении взятки в 1,9 млн рублей продлил Советский райсуд Казани.

В суде сам Морозов поддержал ходатайство следователя о продлении домашнего ареста. При этом высказываться по существу обвинения не стал. Из МВД его уже уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов.

По версии Следкома по РТ, с 19 сентября по 24 октября старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД РТ Морозов в сговоре с неустановленными лицами убедили супругу подсудимого Китанина, что за взятку помогут найти доказательства причастности неких лиц к незаконному обороту наркотиков и тем самым повлиять на исход судебного следствия по делу. Женщина перечислила 1 млн 863 тысяч рублей, 24 октября Морозов был задержан в рамках операции ФСБ.

Какой приговор вынес Китанину Советский суд Казани и как в Кировской области смягчили приговор двум осужденным полицейским Татарстана — в материале «Реального времени».

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров