В Польше правительство подало в отставку в полном составе
Польский кабмин уходит в техническую отставку после прошедших в стране выборов в Сейм и Сенат. Правительство Польши распускается после каждых парламентских выборов.
Существенных изменений в составе кабмина не ожидается, передает «РИА Новости». Известно, что пост премьер-министра сохранит за собой Матеуш Моравецкий.
Также в правительстве останутся министр национальной обороны Мариуш Блащак, министр иностранных дел Яцек Чапутович, министр юстиции Збигнев Зебро, министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский.
По результатам субботних выборов в парламент Польши правящая партия «Право и справедливость» получила 235 мандатов из 460. Такое большинство в Сейме позволяет ей самостоятельно формировать правительство.
В парламент также прошли «Гражданская коалиция» (134 места), «Союз демократических левых» (39), Польская крестьянская партия (30) и объединение евроскептиков и националистов «Конфедерация» (11).
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.