Новости раздела

Сборная ветеранов Татарстана вернулась из Франции без поражений, но не доиграв турнир из-за потасовки на льду

Сборная ветеранов татарстанского хоккея вернулась из Франции с победой на турнире, который завершился в минувшие выходные.

В составе татарстанской команды на турнире сыграли вице-президент Федерации хоккея Татарстана Андрей Рябов, ветераны «Ак Барса» Сергей Столбун, Рустем Абдулхаев, Азат Вафин, Равиль Фазлеев, Андрей Писарев, Алексей Чупин и другие. Также в состав делегации вошли легенды татарстанского хоккея Геннадий Маслов и Всеволод Елфимов.

По ходу группового этапа команда Татарстана выиграла у команд Квебека (9:1) и у сборной европейских стран, за которую выступали представители Франции, Словакии, Чехии, Швеции — 7:4, уступая по ходу матча 0:2.

В финале же команда ветеранов Татарстана встречалась с представителями Канады. В первом периоде наши хоккеисты забросили в ворота соперника 3 безответные шайбы, но из-за потасовки на льду матч доиграть не удалось.

После игры команды провели собрание, на котором приняли товарищеское решение встретиться вновь на следующих турнирах. Таким образом, татарстанская команда возвращается домой без единого поражения. Кроме того, сразу несколько игроков сборной Татарстана были удостоены индивидуальных наград: Азат Вафин стал лучшим бомбардиром турнира, Алексей Чупин — лучшим нападающим, Андрей Рябов был отмечен как руководитель команды.

СпортХоккей Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров