Павел Мамаев забил семь голов в матче против заключенных СИЗО «Бутырка»

14 февраля в СИЗО «Бутырка» Павел Мамаев принял участие в футбольном матче между заключенными учреждения. Александр Кокорин не смог принять участие по состоянию здоровья.

Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов — три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7 (5:1). Игроки обеих команд были одеты полностью в черную форму (шапка, свитер, штаны и кроссовки) и отличались только цветом манишек — одни играли в желтых, другие — в оранжевых, сообщает «РИА Новости».

Сегодня также стало известно, что рассмотрение апелляций по делу футболистов состоится 26 февраля.

Ранее на заседании судья Тверского районного суда Москвы Ольга Затомская решила продлить срок содержания под стражей фигурантам дела до 8 апреля. Сторона защиты ссылается на то, что суду было представлено множество аргументов для того, чтобы избрать спортсменам другую меру пресечения, в том числе домашний арест.

Напомним, Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух драк в центре Москвы. В результате они были арестованы и помещены в СИЗО.