Новости раздела

Футбольный «Нефтехимик» подписал двух игроков

ФК «Нефтехимик» подписал контракты с двумя новыми игроками — это полузащитник Давид Хубаев и нападающий Руслан Галиакберов. Игроки уже тренируются и полетят вместе с командой в Турцию на второй этап подготовки к возобновляющемуся в апреле чемпионату.

Хубаев — уроженец Владикавказа, начинавший свою карьеру за футбольный клуб «Губкин», в 2013-м перешел в команду «Сокол» из Саратова, через два сезона подписал контракт с набережночелнинским «КАМАЗом», играя в основном составе.

Галиакберов родился 20 ноября 1989 года в Казани. В детстве играл за команды «Электрон» и «Рубин-89». В более позднем возрасте выступал за команду «ДЮСШ Вахитовского района» (Казань) в чемпионате Татарстана, откуда его пригласили на просмотр в «Рубин-2». Вскоре Руслан подписал контракт с клубом и уже 10 августа 2010 года дебютировал в ПФЛ в матче против «Зенита-Ижевск», в котором был заменен в перерыве.

В феврале 2013 года перешел в «Нефтехимик», за который сыграл 8 матчей. Летом того же года подписал контракт с пензенским «Зенитом». В феврале 2014-го игрок вернулся в «Рубин-2». Позже он также был заявлен за основную команду «Рубина», однако не сыграл ни одного матча в Премьер-лиге, продолжая выступать за «Рубин-2» в ПФЛ. 7 июля 2015 года был отдан в аренду в клуб Премьер-лиги Казахстана «Жетысу», в составе которого провел 13 матчей и забил 6 голов. Полтора года выступал в ПФЛ и ФНЛ за «Нефтехимик». Затем перешел в «Сызрань-2003» (забил 7 мячей в 11 матчах Первенства ПФЛ). С 2018 года выступал за «КАМАЗ» из Набережных Челнов, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба.

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров