Новости раздела

Фигурант дела об изнасиловании в Уфе запросил допрос на полиграфе

Фигурант дела об изнасиловании в Уфе запросил допрос на полиграфе
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук ходатайствует о допросе на полиграфе по делу о групповом изнасиловании коллеги-дознавателя.

«Ходатайство было заявлено о том, чтобы провели (допрос с использованием, — прим. ред.) полиграфа как потерпевшей, так и моего подзащитного, Яромчука. Потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа», — заявила в эфире канала «Россия-1» адвокат Яромчука.

Ранее Следственный комитет Башкирии предъявил обвинение трем бывшим полицейским, в том числе Яромчуку, по факту группового изнасилования. Согласно судебно-медицинской экспертизе, на теле потерпевшей имеются телесные повреждения, характерные для данных преступлений. В настоящее время проводится ряд других исследований.

Напомним, в Уфе трое полицейских подозреваются в изнасиловании коллеги в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Спустя некоторое время они были уволены со службы. Ранее Верховный суд Башкирии оставил под арестом всех фигурантов дела.

Происшествия Башкортостан

Новости партнеров