Новости раздела

На главу ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова завели еще одно уголовное дело за легализацию денег

На главу ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова завели еще одно уголовное дело за легализацию денег
Фото: realnoevremya.ru / Юлия Косолапкина

На главу ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова завели новое уголовное дело. Его подозревают в легализации 400 млн рублей, полученных за продажу участка под Sunrise City от турецких инвесторов.

По некоторым данным, часть незаконно полученных денег была потрачена на новый клуб единоборств в 9-м комплексе и покупку стройматериалов для ЖК Europa Tower, передает Chelny.biz со ссылкой на источники.

Отмечается, что еще одно уголовное дело может быть возбуждено по другому эпизоду — препятствие со стороны Миронова предпринимательской деятельности. Он связан с бизнесменом Элчином Мамедовым. Сейчас проводится следственная проверка.

Напомним, Миронова подозревают в мошенничестве. Общий ущерб бюджету от его действий в Следкоме оценивают более чем в 250 млн рублей. Стоит отметить, что еще до привлечения к уголовной ответственности бенефициара «Еврогрупп» его структуры вернули в муниципальную собственность земли на 2 с лишним млрд рублей.

В июле Набережночелнинский суд отказался продлевать ему домашний арест, под которым он находился три месяца, и избрал ему альтернативную меру наказания — запрет определенных действий.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров