СКА разгромил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Санкт-Петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1.

Счет на 25-й минуте открыл нападающий питерцев Никита Гусев. Через шесть минут Егор Яковлев забил вторую шайбу СКА в ворота «Нефтехимика», а еще через шесть минут Вадим Шипачев сделал счет 3:0.

На 54-й минуте игры Сергей Широков в большинстве забил еще одну шайбу в ворота нижнекамцев, но уже через минуту «Нефтехимик» забил свой гол, автором которого стал Богдан Якимов. Однако окончательный счет был установлен на 58-й минуте, когда Павел Дацюк в большинстве сделал счет 5:1.

Отметим, что после этого матча у «Нефтехимика» осталось пять очков и 10-е место в восточной конференции КХЛ. СКА же поднялся на третье место на Западе, набрав 14 баллов.