Румыния и Швейцария не выявили сильнейшего на чемпионате Европы

Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Матч закончился со счетом 1:1. Сначала Станку у румын отличился с пенальти, а после перерыва Мехмеди сравнял счет в матче.

Напомним, в матчах первого тура Румыния потерпела поражение от Франции со счетом 1:2, а Швейцария обыграла Албанию — 1:0. После матча второго тура швейцарцы возглавили группу «А» с 4 очками. Однако у французской команды на счету 3 очка и игра с Албанией в запасе. Этот матч пройдет сегодня в 22:00 по московскому времени.

Добавим, что сегодня прошел еще один матч чемпионата Европы. Сборная России уступила команде Словакии со счетом 1:2. Первый мяч на 32-й минуте в дальний угол ворот российской национальной команды отправил Владимир Вайсс-младший. Второй гол уже на последней минуте первого тайма забил полузащитник итальянского «Наполи» Марек Гамшик. На 80-й минуте полузащитник сборной России Денис Глушаков забил головой ответный мяч.