Россия стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы по самбо в Казани

Сборные России по спортивному и боевому самбо одержали победу в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы по этому виду спорта, который проходил в Казани.

На счету российских спортсменов 16 золотых и по четыре серебряных и бронзовых медалей. У ближайших преследователей из Грузии по четыре медали всех достоинств, а у занявшей третье место Белоруссии три золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград.

Отметим, что в последний день чемпионата золотые медали в боевом самбо завоевали Иван Ложкин (82 кг), Кирилл Сидельников (свыше 100 кг), Мухтар Гамзаев (57 кг), Руслан Гасанханов (68 кг) и Хадис Ибрагимов (90 кг).