Новости раздела

Казань посетили 90% туристов, приехавших в Татарстан

По итогам прошлого года из почти 4 миллионов туристов, посетивших Татарстан, 90% приходится на Казань. Об этом в интервью «Реальному времени» рассказал председатель регионального Госкомитета по туризму Сергей Иванов.

Он отметил, что в прошлом году Министерство экономического развития РФ ввело стандарт подсчета туристов, посетивших те или иные места. Таким образом, количество определяется не просто суммой всех гостей региона или города — турист обязательно должен переночевать в конкретном населенном пункте.

— Казань — это основные въездные ворота и основная точка, через которую проходит абсолютное большинство туристов, — отметил Сергей Иванов, оценивая поток туристов посетивших Казань.

Также председатель Госкомитета оценил прирост туристов и в районах Татарстана. Сергей Иванов отметил Камское Устье, Тетюши, Алексеевское, Арск, Кукмор и Мамадышский район. Он отметил, что именно эти районы активно развивают объекты размещения и показа.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров