Новости раздела

В 2023 году почти 80% социальных услуг было оказано в электронном виде

В 2023 году 79,9% социально значимых услуг было оказано в электронном виде. Это почти вдвое больше федерального плана. Более двух третей пользователей портала «Госуслуги» активно использовали его возможности. Количество подтвержденных учетных записей составило более 922 тысяч.

С помощью суперсервиса «Рождение ребенка» было оформлено 45,6% записей от общего количества рождений (4 354). Вскоре планируется внедрить суперсервис «Утрата близкого человека».

Ранее, в начале февраля, сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект о цифровой платформе для предоставления статистических данных. Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, который предполагает создание государственной информационной системы «Цифровая аналитическая платформа предоставления статистических данных».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разил Самигуллин
ТехнологииОбщество

Новости партнеров