Новости раздела

В Казани осудили бывшего капитана буксира, пытавшегося дать взятку полиции

Кировский районный суд Казани вынес обвинительный приговор против 41-летнего жителя Самарской области — бывшего капитана судна, который, будучи в пьяном состоянии, пытался дать взятку сотруднику полиции. Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК России (покушение на дачу взятки).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Татарской транспортной прокуратуры, установил, что в ноябре 2023 года капитан буксира-толкача «Тибет» в акватории реки Волга допустил посадку на мель своего судна с двумя баржами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что капитан буксира находится в состоянии алкогольного опьянения. Желая избежать привлечения к административной ответственности, капитан попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался взять деньги.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Сумма взятки обращена в доход государства.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияБизнесТранспортОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров