Новости раздела

Рустам Минниханов: «Бойцы из числа татарстанцев мужественно сражаются за будущее Родины»

Рустам Минниханов: «Бойцы из числа татарстанцев мужественно сражаются за будущее Родины»
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова

Основные векторы общественно-политической жизни и социально-экономического развития страны в настоящее время формируются с учетом спецоперации. Об этом заявил раис Татарстана Рустам Минниханов на XVIII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

— Сплоченность общества вокруг нашего национального лидера — президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Владимировича Путина дает нам уверенность в успешном выполнении всех поставленных в рамках СВО задач. Сегодня бойцы из числа татарстанцев мужественно сражаются за будущее Родины, самоотверженно выполняют свой воинский долг, проявляют героизм и отвагу. К сожалению, не обходится без потерь. Память о бойцах, отдавших свою жизнь за Родину, должна быть увековечена в каждом городе и районе. Семьи военнослужащих, особенно погибших ребят, необходимо держать в центре повседневного внимания, — рассказал он.

Рустам Минниханов поблагодарил глав районов и представителей бизнеса за поддержку семей военнослужащих и активное участие в сборе и отправке гуманитарных грузов.

realnoevremya.ru/Галия Шакирова

В Татарстане растет число желающих поступить на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции. Интерес к ней проявляют не только взрослые мужчины, но и молодые, некоторые из которых не успели даже отслужить в армии. В разы увеличилось и число иностранцев, готовых заключить контракт с Вооруженными силами России, рассказал заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту в Казани Рустам Сафиуллин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Шакирова
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров