Новости раздела

Главного автоинспектора Лаишево отправили под домашний арест

Советский районный суд Казани отправил начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Лаишевскому району Михаила Тюрина под домашний арест. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе суда.

Следствие просило суд заключить его под стражу, но в удовлетворении ходатайства ему было отказано. В итоге Тюрин будет находиться под домашним арестом как минимум до 9 апреля.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, о задержании Михаила Тюрина «Реальное время» писало сегодня. По версии следствия, 20 тысяч рублей главный автоинспектор Лаишево получил от некоего посредника в интересах водителя из Подмосковья, который 15 декабря 2022 года за рулем FAW попал в аварию на территории Лаишевского района, но покинул место ДТП. Данное нарушение правил дорожного движения предусматривает наказание в виде лишения прав от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Деньги передавались за то, чтобы нарушителя не привлекали к ответственности, описывают фабулу дела источники «Реального времени».

В МВД Татарстана уточнили — дело против лаишевского офицера ГИБДД было возбуждено по материалам проверки оперативников. «При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — комментируют позицию руководства министерства в пресс-службе.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров