Новости раздела

В Татарстане сократилось число домашних арестов — в четыре раза за год

В Татарстане сократилось число домашних арестов — в четыре раза за год
Фото: «Реальное время»/ Ирина Плотникова

За 2021 год в судах республики стало чуть меньше рассмотренных ходатайств о водворении подозреваемых-обвиняемых в СИЗО, а вот число обращений следствия за домашним арестом сократилось в четыре раза. Об этом сегодня на XV конференции судей Татарстана сообщил председатель Верховного суда РТ, сравнив показатели прошедшего и предыдущего годов, информирует журналист «Реального времени».

Ожидается, что далее с докладами выступят начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов и главы Четвертого апелляционного и Шестого кассационного судов общей юрисдикции Магомед Магомедов и Александр Ефанов. Участие в работе принимает президент Татарстана Рустам Минниханов.

На конференции судейскому сообществу предстоит подвести итоги работы, а также выборы новых членов и руководителей регионального Совета судей, Квалификационной коллегии и Экзаменационной комиссии. Кабинки для голосования и урна уже готовы.

При подготовке к мероприятию участники сдали ПЦР-тесты на ковид.

На заседании остановились на проблемах кадрового голода в аппарате судов и судейском корпусе. По мнению Гилазова, не многие готовы брать на себя такую ношу.

ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров