Новости раздела

В Татарстане дело участника ОПГ «Мамшовские» дошло до суда

В Татарстане дело участника ОПГ «Мамшовские» дошло до суда
Фото: realnoevremya.ru

В Верховный суд Татарстана поступило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Нижнекамска. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «Покушение на убийство», «Убийство двух лиц», «Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Об этом рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу мужчины. По версии следствия, в марте 2000 года в Нижнекамске фигурант дела вместе с неизвестным, действуя в интересах ОПГ «Мамшовские», выстрелили в руководителя одной из противоборствующих группировок и мужчину рядом с ним. В результате лидер ОПГ погиб сразу, второго человека доставили в больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями.

В ноябре 2000 года обвиняемый и неизвестные члены ОПГ «Мамшовские» избили начальника головной насосной станции Нижнекамска. Тот скончался на месте от полученных травм. Также обвиняемому предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия.

После совершенных преступлений житель Нижнекамска скрылся и находился в федеральном розыске до января 2021 года. Свою вину он не признал.

Фото: realnoevremya.ru

Сегодня утром в Советский суд Казани поступил материал о заключении под стражу выходца из ОПГ «Борисково». Его подозревают в покушении на убийство, совершенном в мае 1993 года.

Дарья Акимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров