Новости раздела

​СМИ: бомбу в А321 подложил родственник боевика ИГИЛ, работающий в EgyptAir

Власти считают, что бомбу в российский A321 подложил механик авиакомпании EgyptAir. Сообщается, что его кузен якобы состоит в «Исламском государстве» (террористическая организация, запрещена в России).

«Ему сказали не задавать никаких вопросов и пронести бомбу на самолет», — передает Reuters слова своего источника, знакомого с ситуацией. Также собеседник издания добавил, что в сообщниках у механика был сотрудник багажной службы.

Другой собеседник издания заявил, что совершит теракт помогали двое полицейских. Якобы они закрыли глаза на подозрительную активность на борту самолета. Не исключается и их халатность. Отмечено, что всех четверых уже задержали.

Российский самолет А321 разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту были семь членов экипажа и 217 пассажиров – все они погибли.

Накануне появилась информация, что правоохранители установили личности причастных к теракту. Причастность сотрудника аэропорта опроверг топ-менеджмент организации, потребовав доказательств. Сегодня, 29 января, эти данные опровергли.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 29 янв
    На корпусе самолёта много отверстий от поражающих элементов, делать такую бомбу для авиатеракта бессмысленно, опасно из-за возможности обнаружения и оставляет больше следов после взрыва.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров