Новости раздела

Туроператоры Белоруссии перестали продавать россиянам путевки в Египет

Ряд туристических операторов Белоруссии отказываются оформлять путевки на курорты Египта гражданам с российскими загранпаспортами.

Согласно указу президента РФ, «россияне не имеют права летать в Хургаду». Именно поэтому туроператор «Библио трэвел» не продает гражданам РФ путевки в Египет. Об этом сообщила газете «Известия» представитель компании Анна Воронкова.

Другие турфирмы Белоруссии сообщили, что Погранслужба запретила им продавать путевки.

«Мы не отправляем российских туристов. Нам запретили. Погранслужба. Еще перед Новым годом. Российских туристов, которые не имеют вид на жительство в Белоруссии, в Египет не выпускают. Мы не продавали россиянам туры, у нас не было российских туристов. Хотя заявок на Египет из России было много», — рассказали в «Тайм-Вояж».

В «Галар-Экспо» побоялись давать гарантии благополучного перелета после прекращения авиасообщения российских авиакомпаний с Египтом.

В то же время в пресс-центре государственного пограничного комитета Белоруссии отрицают, что давали рекомендации местным туркомпаниям по полетам россиян в Египет. Пресс-секретарь МИД Белоруссии Владимир Нестерович также не подтвердил изданию информацию об отказе в оформлении путевок.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. С 14 ноября были также прекращены полеты авиакомпании EgyptAir в Россию.

Новости партнеров