Новости раздела

За поездки осужденного в Сочи возбудили дело на сотрудника УФСИН Татарстана

За поездки осужденного в Сочи возбудили дело на сотрудника УФСИН Татарстана
Фото: «Реальное время»

В Казани Следком возбудил дело по факту превышения должностных полномочий в Ново-Савиновском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по РТ. Поводом стали поездки осужденного по тяжким статьям в южные города с согласия инспектора, сообщил «Реальному времени» старший помощник руководителя Следкома по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, неустановленный сотрудник инспекции ФСИН в 2018 и 2020 годах незаконно выносил постановления о разрешении на выезд в Махачкалу на 5 дней и в Сочи на 7 дней осужденного по тяжким статьям.

Речь идет о 47-летнем мужчине, который в 2011 году был осужден к 12 годам за организацию занятий проституцией, вымогательство и иные преступления. В 2017-м вышел из колонии строгого режима в Пермской области, поскольку суд заменил неотбытую часть срока ограничением свободы, и вернулся в Татарстан.

Одним из условий ограничения был запрет покидать город проживания, который, по версии силовиков, и нарушил инспектор, разрешив осужденному некие служебные командировки на юг.

Личность инспектора следователям предстоит установить.

ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Управление федеральной службы исполнения наказаний по РТ
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 13 июл
    Я больше скажу, этот осуждённый и в Москву ездил!!! За Москву и Дагестан ничего не скажу, но в Сочи он точно был на отдыхе!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров