Новости раздела

Турецкие СМИ: Onur Air безвозмездно передала «Когалымавиа» 4 двигателя для A320

Onur Air Джанкута Багана, являющегося одним из совладельцев «Когалымавиа», передала российскому перевозчику 4 двигателя V2500 на безвозмездной основе. Эти двигатели используются на Airbus A320.

Ранее они применялись как запасные на рейсах в Саудовской Аравии, пишет турецкий ресурс Kokpit Aero.

Также, по данным портала, Джанкут Багана продал свои акции Onur Air Бабеку Занджани, который до сих пор находится под стражей в Иране. В Onur Air подтверждают, что Джанкут Багана был соучредителем «Когалымавиа» и что принадлежащая ему доля в компании — это частные инвестиции. Указывается, что он не занимает никаких должностей в «Когалымавиа».

Ранее «Новая газета» писала, что ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» принадлежит ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания», которой, в свою очередь, владеют Амирбек Гагаев, Бувайсар Халидов и гражданин Турции Хамит Джанкут Багана.

Напомним, что 30 октября самолет авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение в небе над Египтом. Рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург выполнял лайнер Airbus A320. На его борту находились 224 человека, включая пассажиров и членов экипажа.

Новости партнеров