Новости раздела

Титов в Казани заявил, что самозанятые будут охотнее выходить «из тени» за счет получения дешевых кредитов

Самозанятые будут охотнее выходить «из тени», если у них будет стимул в виде получения дешевых кредитов. Таким мнением с журналистами в среду поделился уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.

«Там, «в тени», единственные два способа [получения средств] — или родственники и знакомые, или потребительский кредит. То есть… как частное лицо получаешь потребительский кредит и деньги используешь не на телевизор, а на свой бизнес <...> Это очень дорогие финансовые ресурсы, конечно, у них стимул выйти «из тени», если они смогут иметь доступ к каким-то достаточно дешевым финансовым ресурсам», — сказал бизнес-обмудсмен Борис Титов в Казани

По его словам, среди регионов РФ по количеству зарегистрировавшихся самозанятых лидирует Москва. В Татарстане зарегистрировано порядка 3 тыс. самозанятых, пишет ТАСС.

Напомним, с начала года в России более 20 тыс. человек зарегистрировались как самозанятые.

До 2024 года число самозанятых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» должно достичь 2,4 млн человек.

Экономика Татарстан

Новости партнеров