Новости раздела

Шипулин победил в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии

Биатлонист Антон Шипулин принес сборной России первое золото на этапах Кубка мира в сезоне 2017/18, выиграв спринтерскую гонку в Финляндии.

Антон Шипулин пришел первым к финишу в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти. Он преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах за 23 минуты 51,6 секунды. Перед гонкой Шипулин поздравил женщин с 8 Марта и обещал посвятить им победу.

«Давайте сначала я поздравлю всех женщин с 8 Марта. Хочу пожелать вам счастья, побольше улыбок, здоровья, чтобы в вашем доме были покой, уют и любовь. Если сегодня будет победа или призовое место, это выступление посвящаю всем женщинам, особенно нашим, русским», — цитирует биатлониста «Чемпионат».

Второе место занял спртсмен из Латвии Андрей Расторгуев, а замкнул тройку призеров француз Кентен Фийон-Майе. Все три спортсмена не допустили ни одного промаха. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад в гонке участия не принимал из-за болезни.

Напомним, МОК не допустил российского биатлониста Антона Шипулина до Олимпийских игр в Пхенчхане.

Спорт

Новости партнеров