Новости раздела

​СМИ: в Башкортостане судья был застрелен прокурором

Судья из Татарстана скончался 16 ноября после смертельного выстрела в спину из ружья прокурора во время охоты в Башкортостане, такую информацию накануне в соцсети разместил координатор «Открытой России» в Уфе Андрей Потылицын. Позже он уточнил «Реальному времени», что и судья, и прокурор были из Мечетлинского района Башкортостана.

«Ъ-Уфа», со ссылкой на источник в прокуратуре, сообщает: среди силовиков обсуждается новость, называются и участники охоты — судья Белокатайского межрайонного суда Азат Шакиров и прокурор Мечетлинского района Динар Шакиров. Говорят, что на охоте в будний день с ними был и егерь.

Помощник судьи Шакирова в Белокатайском суде на вопрос «Реального времени», что с Азатом Фанусовичем, жив ли он, ответила: «Ничего вам не могу сказать». Затем повесила трубку.

В пресс-службе Верховного суда Башкортостана «Реальному времени» сообщили: «К сожалению, информация о гибели судьи подтвердилась. Накануне он скончался в больнице от огнестрельного ранения».

Следком по Республике Башкортостан начал проверку ЧП, но от комментариев пока воздерживается.

А вот в приемной прокурора Мечетлинского района «Реальному времени» дали прямой номер Динара Шакирова. Динар Ринатович снял трубку, но услышав вопрос, заявил, что прокурор вышел. И дальше все звонки сбрасывал.

Происшествия

Новости партнеров