Новости раздела

МИД РФ: США и Россия переживают самый сложный период в отношениях со времен холодной войны

Отношения между Россией и Америкой переживают самый сложный период со времен окончания холодной войны. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД) России.

«Очевидно, что российско-американские отношения переживают самый сложный период с окончания холодной войны, — передает RT заявление МИДа.

В ведомстве также отметили, что предыдущая администрация США сделала все возможное, чтобы обострить взаимоотношения, стараясь искусственно ограничить рост влияния России в международных делах и санкциями подорвать наше экономическое развитие.

«Ничего из этого не вышло, но в Вашингтоне наглядно продемонстрировали стремление к мировой гегемонии, которое оправдывалось рассуждениями про «исключительность Америки», вызывающими зловещие исторические ассоциации», — говорится в сообщении.

Напомним, осложнение взаимоотношений между Россией и США произошло после событий в ночь на 7 апреля, когда США нанесли ракетный удар по авиабазе войск президента Сирии Башара Асада, что привело к закономерному результату. По мнению экономического обозревателя интернет-издания «Реальное время» Альберта Бикбова, Россию могут загнать в экономическую блокаду, подобную той, что попал Иран в 1996 году.

Новости партнеров