«Лада» разгромила «Ак Барс» со счетом 4:0

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче уступил тольяттинской «Ладе» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 0:4. Уже на первой минуте игры заброшенной шайбой отметился Андрей Иванов, а уже через минуту Антон Шенфельд удвоил преимущество своей команды. За две секунды до конца первой двадцатиминутки Никита Филатов отправил третью шайбу своей команды в ворота казанцев, а за секунду до конца матча Георгий Белоусов установил окончательный счет в этой игре.

После этой игры «Ак Барс» по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ, оставшись с 103 очками. У «Лады» набралось 64 очка, и тольяттинцы поднялись на 13-е место на Востоке.

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань). 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). 2 февраля. Тольятти. Ледовый дворец «Лада Арена». Судьи: С. Гусев, А. Ержабек, А.Захаренков, Е. Стрельцов.

«Лада» (14): Ежов; Сотниекс (2) Аронсон, Гуркин Костромитин (6), Маленьких Волгин, Корягин; Филатов Иванов Бумагин, Белоусов Шенфельд Мастрюков (2), Рыбин (2) Ахметов (2) Комаров, Бочаров В.Стрельцов — Зернов.

«Ак Барс» (16): Гарипов (п.в. 57.2558.35, 58.5559.59); Захарчук (2) Токранов, Йордан Охтамаа, Батыршин Абросимов, Сидоров; Секач (2) Свитов Голубев (2), Лукоянов Ткачев Чибисов (2), Глинкин Попов Глухов (2), Архипов (4) Малыхин Обухов. Командный штраф 2 мин.

Шайбы забросили: Иванов (Филатов, Бумагин, 00.35), Шенфельд (Мастрюков, Рыбин, 01.22), Филатов (Иванов, 19.58), Белоусов (Шенфельд, 59.59, п. в.).