Татарстанские спортсменки заняли третье и четвертое место на этапе Кубка России по стендовой стрельбе

В Адыгее стартовал 11-й этап Кубка России по стендовой стрельбе в женском «трапе», где сразу три татарстанские спортсменки смогли преодолеть сито квалификации.

По итогам предварительного раунда единолично лидировала Екатерина Рабая — 69/75, об этом «Реальному времени» сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. В полуфинале Рабая допустила три промаха и была вынуждена бороться за бронзу. Также в медаль-матче за третье место участвовала еще одна татарстанская спортсменка Анна Жемкова, которая в итоге и взяла «бронзу», обойдя Рабую на один точный выстрел — 9:8.

Отметим, что также сито квалификации преодолела Екатерина Субботина, которая заняла итоговое шестое место.

Ранее стартовал розыгрыш финала Кубка мира по стендовой стрельбе, где татарстанский стрелок Василий Мосин занял восьмое место.