«Нефтехимик» уступил «Ладе» в матче КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 1:3.

Татарстанцы на 18 минуте открыли счет в этой встрече, шайба на счету Ивана Лекомцева, а ассистировал ему Евгений Рясенский. После первого перерыва хозяева сравняли счет усилиями Станислава Бочарова. Голевой пас на счету Глеба Корягина.

Через 15 секунд игрового времени «Лада» вышла вперед, а автором гола стал Денис Зернов. На 49 минуте игры хозяева увеличили отрыв в счете, забив гол в большинстве. После передач Ефима Гуркина и Микаэля Юханссона отличился Никита Филатов.

После этой встречи «Лада» вышла на первое место дивизиона Харламова, набрав 6 очков. У «Нефтехимика» осталось два очка и последнее место в таблице, но у татарстанцев при этом есть игра в запасе.

«Лада» — «Нефтехимик» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

28 августа. Тольятти. Ледовый дворец «Лада-Арена». Судьи: Артур Кулев, Андрей Рогачев.

• 0:1 Лекомцев (Рясенский, 17:30, бол.)
  • 1:1 Бочаров (Корягин, 22:04)
  • 2:1 Зернов (22:19)
  • 3:1 Филатов (Гуркин, 48:05, бол.)

«Лада» (6): Ежов; Сотниекс — Гуркин, Филатов — Юханссон — Бумагин(2); Маленьких — Большаков, Белоусов — Комаров — Демагин; Синицын(2) — Корягин, Бочаров — Крысанов — Шенфельд(2); Зернов, Мокшанцев — Ахметов — А.Стрельцов.

«Нефтехимик»(4): Лисутин (58:50); Рясенский — Лекомцев, Секстон -Саллинен — Гюнге; Березин — Брынцев, Коньков — Полыгалов — Порядин; Лямин — Щитов, К.Макаров — Н.Макаров — Здунов; Кузьмин, Я.Альшевский(2) — Куликов — Гиматов…