Дубль Галимова помог «Ак Барсу» обыграть «Северсталь» на турнире Пучкова

«Ак Барс» победил «Северсталь» (3:0) на предсезонном турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. Команда Анвара Гатиятулина одержала пятую победу подряд в межсезонье.

Счет в матче открыл Дмитрий Яшкин, подправивший дальний бросок Альберта Яруллина на 10-й минуте второго периода. Перед уходом на перерыв «Ак Барс» удвоил преимущество. За 40 секунд до сирены Артем Галимов реализовал большинство с передачи Яшкина — 2:0. В концовке игры он же забросил в пустые ворота «Северстали» — 3:0.

Вратарь казанцев Тимур Билялов оформил «сухой» матч, отразив все броски соперника.

Это вторая победа «Ак Барса» на турнире Пучкова. Ранее казанцы обыграли китайский «Куньлунь» со счетом 1:0.

В следующем матче на турнире Пучкова «Ак Барс» сыграет со «СКА» 25 августа в 17.00 по мск.

«Ак Барс» — «Северсталь» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 — Яшкин (Яруллин, Петан, 30:35),
2:0 — Галимов (Яшкин, Барабанов, 39:23, 5х4),
3:0 — Галимов (59:00).