Новости раздела

Ущерб от паводков в Орске составит более 21 млрд рублей

Ущерб жилью, социальным объектам и транспортной инфраструктуре от весеннего паводка в Оренбургской области предварительно оценивают более чем в 21 миллиард рублей. Об этом сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Оренбургской области замглавы Минстроя РФ Александр Ломакин.

— С учетом установленной Минстроем Российской Федерации стоимости 1 квадратного метра жилья, предварительный объем средств на меры социальной поддержки граждан, чье жилье утрачено в результате чрезвычайной ситуации, может составить более 21 млрд рублей, — заявил Ломакин.

Напомним, в Орске в результате прорыва дамбы оказались подтоплены сотни домовладений, власти региона рассказали об эвакуации около 2 тыс. человек. В пунктах временного размещения находятся 320 жителей, в том числе 85 детей.


    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Рената Валеева
    Происшествия

    Новости партнеров