Новости раздела

Ушел из жизни заслуженный работник культуры Татарстана Радиф Яваев

Ушел из жизни заслуженный работник культуры Татарстана Радиф Яваев
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Сегодня стало известно, что из жизни ушел заслуженный работник культуры Татарстана Радиф Яваев. Об этом сообщили в пресс-службе Полномочного представительства республики в России.

— С глубоким прискорбием сообщаем о том, что заслуженный работник культуры Республики Татарстан Радиф Мухамедшаевич Яваев ушел из жизни… — говорится в публикации.

Радиф Яваев был создателем и художественным руководителем народного ансамбля «Ильдан» — единственного в московском регионе татарского танцевального коллектива.

— Он был замечательным хореографом, талантливым педагогом, добрым и отзывчивым человеком. <...> Приносим искренние соболезнования его семье, близким, ученикам и коллегам… — сказано в сообщении.

В воскресенье в поисковом отряде «ЛизаАлерт» появилось сообщение о том, что Радиф Яваев пропал в Москве, перестав выходить на связь с 3 февраля. В его поисках принимало участие несколько десятков волонтеров. В поисковом отряде также подтвердили гибель заслуженного работника культуры.

скриншот realnoevremya.ru / lizaalert.org

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров